17 февраля 2015 года

VII съезд Профсоюза машиностроителей РФ

 

(ФОТОРЕПОРТАЖ)

 

17 февраля 2015 года состоялся VII съезд Профсоюза машиностроителей РФ. Съезд подвел итоги работы профсоюза за период с февраля 2010 года по февраль 2015 года, наметил Программу действий до 2020 года.

 

Председателем профсоюза вновь избран Шатохин Николай Павлович, Заместителем председателя – Кирюшенков Валерий Николаевич,

Секретарем ЦК по международной и информационной работе – Панычев Александр Алексеевич.

 

В Президиум ЦК профсоюза вошли:

1. Андреев Николай Львович,  председатель Московской областной организации профсоюза;

2. Артюхин Виталий Дмитриевич, ППО  ОАО «Силовые машины «Ленинградский металлический завод»;

3. Жарняк Лидия Владимировна, председатель объединённой первичной профсоюзной  ОАО «Тверской вагоностроительный завод»;

4. Кирюшенков Валерий Николаевич, Заместитель председателя профсоюза;

5. Кузнецов Владимир Петрович, председатель Орловской областной организации профсоюза;                                             

6. Павлова Лидия Петровна, председатель Татарстанской организации профсоюза;

7. Пантюхин Иван Евдокимович, председатель ППО ОАО МТЗ Трансмаш, г. Москва;

8. Пучков Юрий Давыдович, председатель Челябинской областной организации профсоюза;

9. Соколов Валерий Павлович, начальник управления социальной политики ЗАО  «Уральский турбинный завод», председатель ППО Турбомоторостроителей;

10. Суворова Нина Анатольевна, председатель ППО ОАО «Калугапутьмаш», председатель Калужской областной организации профсоюза

11. Тянутова Лариса Ивановна, председатель Профсоюза машиностроителей Республики Башкортостан;

12. Хайрец Александр Григорьевич, председатель объединённой ППО ОАО Волгограднефтемаш»;

13. Шатохин Николай Павлович – Председатель профсоюза.

 

В Секретариат ЦК вошли:

 

1.    Председатель профсоюза Шатохин Николай Павлович;

2.    Заместитель председателя профсоюза Кирюшенков Валерий Николаевич;

 

Секретари ЦК профсоюза:

3.    Секретарь ЦК по международной и информационной работе Панычев Александр Алексеевич;

4.    Председатель Татарстанской Республиканской организации профсоюза Павлова Лидия Петровна

5.    Председатель Московской областной организации профсоюза Андреев Николай Львович;

 

Комиссии ЦК профсоюза:

 

По информационной работе:

- Самусев Виктор Владимирович, председатель Нижегородской областной организации профсоюза - председатель комиссии;

- Немнонов Владимир Александрович, председатель Тульской областной организации профсоюза;

 - Полев Валерий Герович, представитель профсоюза машиностроителей Республики Башкортостан в ОАО «Уралтехнострой-Туймазыхиммаш»;

 

По организационной работе:

- Пучков Юрий Давыдович, председатель Челябинской областной организации профсоюза - председатель комиссии;

- Кобзев Владимир Алексеевич, председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Коломенский завод», Московская область;

- Хайрец Александр Григорьевич, председатель объединённой первичной профсоюзной организации ОАО «Волгограднефтемаш»;

- Шевчук Андрей Николаевич, председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Автонормаль», Республика Башкортостан.

 

По охране труда:

- Андреев Николай Львович, председатель Московской областной организации профсоюза - председатель комиссии;

- Бочарников Виктор Егорович, председатель Белгородской организации профсоюза;

-Дмитриевский Анатолий Алексеевич, председатель Пензенской областной организации профсоюза;

- Кочкин Андрей Владимирович, председатель Тверской областной организации профсоюза.

 

По правовой работе:

- Суворова Нина Анатольевна, председатель первичной профсоюзной организации, председатель Калужской областной организации профсоюза – председатель комиссии;

- Большедворов Юрий Валерьевич, председатель Свердловской областной организации профсоюза;

- Чибисова Оксана Анатольевна, заместитель председателя Орловской областной организации профсоюза.

 

По финансовой работе:

- Осипович Клавдия Дмитриевна, председатель Оренбургской областной организации профсоюза – председатель комиссии;

- Артюхин Виталий Дмитриевич, председатель первичной профсоюзной организации Филиала ОАО «Силовые машины» «Ленинградский металлический завод»;

_ - Пчелинцева Ольга Николаевна, директор по социальным вопросам, председатель ППО ОАО «Трансмаш», Заместитель председателя Саратовской областной организации профсоюза;

      - Сидоров Юрий Алексеевич, председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Машиностроительны завод «ЗиО-Подольск», Московская область.

 

По экономической работе:

- Павлова Лидия Петровна, председатель Татарстанской Республиканской организации профсоюза – председатель комиссии;

- Аникин Николай Иванович, председатель Самарской областной организации профсоюза;

- Кобец Николай Иванович, председатель ППО ОАО ТКЗ «Красный котельщик», Ростовская область;

 

Молодежный совет:

- Толстенев Дмитрий Сергеевич, инженер-конструктор, председатель  молодёжной комиссии профкома первичной профсоюзной организации ОАО «Коломенский завод», Московская область - председатель совета;

- Авдеева Наталья Васильевна, начальник отдела корпоративных коммуникаций, председатель молодёжного совета профкома первичной профсоюзной организации ОАО «Рузхиммаш», Республика Мордовия;

- Карман Екатерина Сергеевна, экономист по планированию производства, заместитель председателя цехкома по работе с молодёжью, член молодёжного совета ЗАО «Вагонкомплект», Тверская область;                   

- Мосалов Александр Алексеевич, начальник отдела, председатель молодёжного совета профкома первичной профсоюзной организации ОАО «ГМС Ливгидромаш», Орловская область;

- Пластун Николай Михайлович, председатель совета союза молодых машиностроителей Республики Башкортостан.